Форум - Кино

Все форумыТемы форума

Один дома

Пользователи Сообщения
Максим

Сообщений: 25
Зарегистрирован:
03 Авг 2012, 14:46
16 Окт 2012, 18:01

Мои знакомые (православные) очень негативно относятся к этому фильму, ссылаясь на то что он пропагандирует насилие. Говорят: «Разве этим бандитом не больно? Ещё и он побуждает людей смеяться над ними, над их болью»… Хотел бы узнать ваше мнение про этот фильм.

Zloy Tapok(Виталя)

Сообщений: 23
Зарегистрирован:
07 Окт 2012, 18:34
16 Окт 2012, 18:17

Это юмор. Да, не спорю здесь есть насилие, но это всего лишь юмор)

Нина Леонидовна

Сообщений: 8
Зарегистрирован:
07 Окт 2012, 19:09
16 Окт 2012, 19:10

Смех - это очень сильное оружие. Но очень важно над чем люди смеются. В советское время юмор и сатира были направлены в основном на недостатки - общественные и личные. Люди смеялись и многие не хотели бы попасть под это оружие. И это в какой-то степени удерживало от порочащих человека поступков. Или во время войны (второй мировой) были карикатуры на Гитлера и его окружение. Смеялись. И это поддерживало дух армии и работающих в тылу, вселяло надежду напобеду. (Ну не мог такой смешной Гитлер победить). А над чем предлагает смеяться этот фильм? Я тоже, конечно, смеялась. Но это не наш смех. Подумайте, что достигается этим смехом?

Zloy Tapok(Виталя)

Сообщений: 23
Зарегистрирован:
07 Окт 2012, 18:34
17 Окт 2012, 12:47

По идее, смех продлевает жизнь. Как то анекдот читал "Человек с топором в спине, дико смеясь, может вполне успеть добежать до больницы".

Максим

Сообщений: 25
Зарегистрирован:
03 Авг 2012, 14:46
18 Окт 2012, 18:22

Но тем не менее если тебе дадут горячим утюгом по лицу, ты наступишь на гвоздь, ещё и лопатой по хребту ударят - тебе будет не до смеха. А я стоя рядом буду смеятся и продлевать себе жизнь... Это протеворечит нравственным стандартам, не говоря уже о Христианском учении.
Но этот фильм уже стал классикой семейного просмотра. Его смотрели и продолжают смотреть все поколения. Все, и дети, и взрослые садятся перед телевизором и совместно проводят время! Хотя детям я считаю надо сделать некоторые ограничения, ведь дети - это же хрюшки-повторюшки...




* Добавление сообщений доступно только для зарегистрированных пользователей.