• Десятилетие молодёжно-творческого клуба "Арман"
  • 02 Май 2014
  •    2 мая 2014 года участники ПМК "ФОТОС" приняли участие в праздновании Дня Рожденья молодёжного творческого клуба "Арман", п. Заводского. В начале юбилейного мероприятия, ко всем собравшимся, обратилась руководительница клуба - Лариса Уренцева. Затем слово было предоставлено акиму посёлка, который поздравил "Арман" с десятилетием, и вручил благодарности благотворителям клуба.

• Мощи мученика Вонифатия в г. Акколь
  • 18 Март 2014
  •      Утром 18 марта, в нашем храме, перед иконой и мощами святого мученика Вонифатия был отслужен молебен, после чего святыня отправилась из Степногорска в город Акколь. От нашего храма, святыню сопроводили: духовник ПМК «ФОТОС» протоиерей Игорь Шапорев, матушка Елена Шапорева и куратор ПМК «ФОТОС» Максим Сафин. В г. Акколь икону и мощи мученика Вонифатия встретил настоятель храма в честь вмц. Варвары протоиерей Алексей Жолудев, который возглавил молебен перед мощами мученика. Многочисленные верующие г. Акколь смогли в этот день помолиться перед мощами этого угодника Божия.
  • Нам 2 года!!!
  • 17 Март 2014
  •      17 марта в актовом зале Воскресной школы, при храме святаго Елевферия Римского г. Степногорска состоялось празднование дня рождения Православного молодёжного клуба «ФОТОС».

На концерте присутствовал духовник ПМК «ФОТОС» протоиерей Игорь Шапорев; настоятель храма св. Николая Чудотворца г. Макинск иерей Владимир Шелободин; делегаты, сопровождающие мощи св. мученика Вонифатия; прихожане храма.

• Мощи мученика Вонифатия в г. Степногорске
  • 17 Март 2014
  •     17 марта город Степногорск посетили мощи святого мученика Вонифатия. На улице мощи встретил духовник ПМК «ФОТОС» протоиерей Игорь Шапорев, а так же многочисленные верующие города Степногорска. После того как доставленная святыня была установлена в центре храма, отец Игорь возглавил служение молебна и чтение акафиста перед мощами мученика. Его Высокопреподобию сослужил настоятель храма святителя Николая Чудотворца г. Макинска иерей Владимир Шелободин.
  • Мероприятия памяти прп. Сергия Радонежского
  • 09 Март 2014
  •       9 марта по благословению Преосвященнейшего Серапиона, епископа Кокшетауского и Акмолинского в нашем Приходе прошли праздничные мероприятия, приуроченные ко дню 700-летия рождения преп. Сергия Радонежского. Началом мероприятий стало совершение божественной Литургии  в Покровском храме, которое возглавил настоятель храма протоиерей Игорь Шапорев.