Встреча ПМК "ФОТОС" 9 декабря 2012 года

  9 декабря в воскресенье по доброй хорошей традиции прошла встреча нашего православного молодёжного клуба "ФОТОС". Начали с пения молитвы "Царю Небесный", затем проповедь, которую подготовил Максим Сафин, тема проповеди - Евангельское повествование о согбенной женщине, исцеленной Иисусом Христом в субботний день: 

   В одной из синагог учил Он в субботу. Там была женщина, восемнадцать лет имевшая духа немощи: она была скорчена и не могла выпрямиться. Иисус, увидев ее, подозвал и сказал ей: женщина! ты освобождаешься от недуга твоего. И возложил на нее руки, и она тотчас выпрямилась и стала славить Бога. При этом начальник синагоги, негодуя, что Иисус исцелил в субботу, сказал народу: есть шесть дней, в которые должно делать; в те и приходите исцеляться, а не в день субботний. При этом начальник синагоги, негодуя, что Иисус исцелил в субботу, сказал народу: есть шесть дней, в которые должно делать; в те и приходите исцеляться, а не в день субботний.  Господь сказал ему в ответ: лицемер! не отвязывает ли каждый из вас вола своего или осла от яслей в субботу и не ведет ли поить? сию же дочь Авраамову, которую связал сатана вот уже восемнадцать лет, не надлежало ли освободить от уз сих в день субботний? И когда говорил Он это, все противившиеся Ему стыдились; и весь народ радовался о всех славных делах Его. (Лк.13:10-17)

   После слова Божия, мы дружно попели и перешли к нашей теме обсуждения. Тема: "Грех вокруг нас или "Запретные" удовольствия и как с ними бороться". Затем все вместе достаточно бурно и интересно рассуждали о том что такое грех и "запретные" удовольствия. Каждый рассказал о своих методах борьбы с грехом. Обсуждение темы было подытожено следующей фразой: "Пост и молитва - это два непобедимых оружия, которые с небес даны Церкви для борьбы против греха и против всех видимых и невидимых врагов". 

   Во время чаепития гостья встречи Степанова Ольга Михайловна, прихожанка храма, поведала о чудесах, которые она видела своими глазами во время своих многочисленных паломничеств.

 


Назад к списку