День христианской солидарности

01 Октябрь 2012

1 октября проходит международная акция христианской солидарности, которая показывает наше отношение к кощунствам в храме. Православный молодёжный клуб "ФОТОС" активно поддержал это мероприятие.

30 сентября по всему Казахстану прошли фотосессии православных в позицию по отношению к Богохульству.

«Этой акцией мы хотим сказать, что для нас свято. Различные панк и рок молебны пусть проводят у себя в панк и рок клубах, но ни в коем случае не в храмах и церквях. Для каждого действия есть свое место и время.
В том, что произошло и происходит, виновны и мы тоже. Мы все как один большой организм, который, судя по таким вот поступкам, очень болен бездуховностью.
    Поэтому на нас и нападают с разных сторон различные иностранные моськи.
А чем лечится любая болезнь? Только устремлением к БОГУ, смирением и молитвой.
Дорогие братья и сестры, мы все должны покаяться перед БОГОМ за свои грехи и молиться за души ненавидящих и обидящих нас. Ведь хула на БОГА и ДУХА СВЯТОГО - это тягчайший грех».

Виталий Михайлов, руководитель ПМК «Синергия» г. Тараз

«Мы даем наш ответ антиправославию. Если люди думают что они могут безнаказанно творить всякие пакости по отношению к православным Святыням, то они глубоко заблуждаются. Мы не собираемся устраивать погромы, но и молчать мы тоже не будем! Мы будем до последнего защищать свою веру!»

Артем Жуков, участник ПМК «Вифлеемская Звезда» г. Иссык