Итоги "Радуги"

27 Январь 2013

   С 25 по 30 января участники Молодёжного клуба «ФОТОС» совершили поездку в город Талгар на премию «НИКА» и на празднование первого  Дня рождения ПМК «НИКА».

    27 января 2013 г. в здании Талгарского колледжа Агробизнеса и менеджмента им. М. Бейсембаева православный молодежный клуб «НИКА» отметил свой первый день рождения. За год ребята много преуспели в своей деятельности.

   За два месяца, специально к этой торжественной дате, стартовал проект клуба «Раскрась жизнь радугой». В течение этого времени молодежные клуба Казахстана к Рождеству проводили благотворительные ярмарки, организовывали концерты и спектакли для детей из детских домов, больных в хосписах, даря подарки, стараясь наполнить хотя бы один день из их обычной жизни красками. Сами закупали сладости, пекли торты, мастерили костюмы, в которых они, такие нарядные и красивые, посещали немощных стариков, рассказывали стихи и пели для них песни. Об акции, которую провёл Православный молодёжный клуб «ФОТОС» было рассказано ранее.

   На тожественном мероприятии были вручены дипломы в трех номинациях:
- «Радуга внимания» МК «Вифлеемская Звезда» Покровский храм г. Есик
- «Радуга жизни» МК «ФОТОС» храм свщмч. Елевферия г. Степногорск
- «Дети – цветы жизни» МК «Спас» храм Рождества Христова г. Алматы

   Также участники проекта получили приятные памятные подарки.

   Каждый из клубов также поздравил именинников. Группа «2еРИ» исполнила известные композиции: «Ангел-Хранитель», ««Вифлеемская Звезда», «Тема». Танцевальный ансамбль «Улыбка» порадовал зажигательными народными русским и уйгурским танцами. Участницы клуба «Ихтис» Елизавета Ибраимова и Нина Куанышбаева спели две песни: «Алилуйя» и «Голубочек».

   В завершении мероприятия все присутствовавшие участники ПМДК «Альфа и Омега» поднялись на сцену, чтобы вместе исполнить гимн «Мы живем и движемся Тобой». По окончании было сделано общее фото.

ФОТО



назад к списку новостей