Молебен на новый учебный год

08 Сентябрь 2013

8 сентября – день сретения Владимирской иконы пресвятой Богородицы и день памяти святых мучеников Адриана и Наталии. Так же для Казахстанцев  этот день был ознаменован ещё одной особо важной датой, в этот день воспоминается обретение мощей небесного покровителя Казахстанской земли – священноисповедника Николая, митрополита Алма-Атинского и Казахстанского.

В этот день, Божественную Литургию в Покровском храме города Степногорска совершил настоятель храма прот. Игорь. По окончании Литургии был отслужен молебен на начало нового учебного года. Такой молебен, по уже устоявшейся традиции, служится в нашем храме каждый год во второе воскресенье сентября. На молебне присутствовали многочисленные учащиеся и учителя различных учебных заведений, а так же воспитанники Воскресной Школы. В завершении молебна, батюшка всем преподал благословение на новый учебный год и окропил всех святой водой.

Затем, отец Игорь и педагогический состав Воскресной Школы встретились с родителями детей, принятых в первый класс Воскресной Школы.