Решением Священного Синода Русской Православной Церкви избран Управляющий Кокшетауской епархией

02 Октябрь 2013

2 октября 2013 года в Синодальном зале официальной Патриаршей и Синодальной резиденции в Даниловом ставропигиальном монастыре в Москве под председательством Святейшего Патриарха Московского и всея Руси Кирилла состоялось очередное заседание Священного Синода Русской Православной Церкви.
   Члены Священного Синода имели суждение о замещении вакантной кафедры Кокшетауской епархии и постановили (журнал № 105):
1. Епископом Кокшетауским и Акмолинским избрать игумена Серапиона (Колосницына), клирика Астанайско-Алматинской епархии.
2. Место наречения и хиротонии игумена Серапиона (Колосницына) во епископа, по возведении его в сан архимандрита, оставить на благоусмотрение Патриарха Московского и всея Руси Кирилла.